27 августа 2023 г. 15:41

Так, есть ещё прослушанное, шифруюсь на работе,как могу

Начало этой серии читала очень давно. А тут решила продолжить . Это вторая книга про отдел по расследованию убийств во главе с Мунком и Мией Крюгер.

Самюэль Бьорк Сова начитал великий и ужасный нет Игорь Князев

Первую книгу уже и не помню, но помню, что у Мии депрессняк и проблемы с запрещенными препаратами и алко.

В этой истории Мунк её выдёргивает из болота небытия и апатии и пытается растормошить, чтобы помогла расследовать убийство девушки, которую нашли на совиных перьях. А Мия может, у неё или какое-то мышление не стандартное, или погружается в туман(что более вероятно) и угар ,и выдаёт версии. Правда, с побочными эффетами - в виде заторможенности,переспрашивании по сто раз ,а,что,кто? Ну,вот и тут не оплошала. Охарактеризовала маньячелу, только ищи. Весь отдел носом землю роет, перетрахивает ))всех возможных и невероятных персонажей.

Что для меня осталось загадкой - почему совиные перья?фетиш что ли какой? И этот образ маньяка в этих перьях - ну чисто Киркоров(я ржала в голос, смотрели на работе,как на дурочку,так и спалиться не долго ). Кто читал,подсказывайте,чем совы провинились (может,я что-то прослушала,пропустила?)