27 августа 2023 г. 15:44

4 камерная история в мире, наполненном мистицизмом

Для начала выскажусь про оформление книги, так как это то, что меня очень сильно негативно задело. Конечно же, книги издания серии «Книжная полка» сами по себе очень красивые визуально – потрясающе атмосферная и стильная суперобложка, приятная бумага. Но далее стоит сказать пару слов о жадности… Да, я не могу найти другую причину, как жадность издателя. Не секрет, что серия «Книжная полка» — это дорогая серия. В конкретно этой книге чуть больше 300 страниц и текст набран на столько большими буквами, что казалось я читаю детскую книгу для дошкольного возраста. Само чтение занимает мало времени, это скорее длинный рассказ, чем роман по объему. В пример хочется привести «Коралину» того же Геймана и того же издания – там чуть больше 200 страниц и шрифт еще крупнее. Что мешало объединить хотя бы то эти две книги в одну, нормального объема и с нормальным шрифтом? Жадность? По самому содержанию книги особенных комментариев нет, это типичный Гейман. История хоть и камерная, но происходит в очень наполненном мире. Текст полон мистицизма, божественных вмешательств, размышлений о мире и всего что в нем происходит. Читается с интересом, герои привлекают к себе внимание.