28 августа 2023 г. 08:56

5 Покори чье-нибудь сердце, чтобы остаться в живых

Я не буду делить отзывы на манхву и новеллу, расскажу в целом о своих впечатлениях об этой истории и вселенной, которая меня зацепила.

Сначала я захотела эту книгу из-за безумно крутой обложки и оформления, а потом поняла, что идея давольно-таки интересная: героиня попадает в мир игры, и чтобы выиграть - нужно влюбить в себя одного из пяти персонажей. Над их головами постоянно отображается процент симпатии, а также есть выбор реплик. А если героиня сделает что-то не так и симпатия упадет в минус - ее убьют.

И имея на руках новеллу, я начала с манхвы, чтобы увидеть персонажей, мироустройство, а потом погрузиться в детали через новеллу. И не пожалела. Манхва более смешная (там прикольно показывается реакция персонажей), а в новелле уже более серьезно, что ли. Начинаешь задумывать о причинах поступков и реакциях героев и понимаешь, что все совсем не радостно. А также в новелле немного скучноватый слог, но ближе к середине все нормализуется.

Ждун на продолжение и манхвы, и новеллы активирован, предзаказы в читае оформлены!