30 апреля 2014 г. 15:10

Хочется сразу взять и дочитать до конца. Книга написана простым, доступным языком; читаешь упражнения и сразу становится понятно, какие ошибки мы совершаем в нашей повседневной жизни; кажется всё таким незначительным и мелочным, начинаешь задумываться и ценить что-то простое и хочется верить во что-то светлое и правильное.
Приведено много примеров, взяты цитаты различных авторов, что только украшает данную книгу.
В общем, остаётся положительное впечатление от прочитанного; срабатывает механизм "теория-наоборот" , от противного к нужному и верному. В общем я бы посоветовала прочитать. ))
И то, что наиболее затронуло:

"В жизни случаются две трагедии: одна - не завладеть своим предметом вожделения, другая - завладеть им. " Оскар Уайльд.
"Лучше путешествовать с надеждой, чем прибыть в место назначения" Японская пословица Следуйте правилу - Берегись прибытия!
"Месть - это акт, который хочется совершить, когда ты бессилен, и именно потому, что бессилен: стоит только избавиться от чувства слабости, тут же испаряется и желание мстить.
Даже если месть не приносит радости, то насколько же меньше радости будет в достижении предположительно счастливой цели?" Джордж Оруэлл "Горькая правда"