Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

28 августа 2023 г. 20:25

Довольно редко бывает так что когда тебе не нравится начало истории тебе нравится ее продолжение )) Так у меня получилось с довольно популярной книгой "До встречи с тобой" от автора Джоджо Мойес - безусловно пронзительной и грустной, но растянутой. А поскольку мне не сильно нравилась и Луиза Кларк нужно было время что бы решится прочесть продолжение ее "приключений".

Итак, третья, и как я понимаю заключительная, история о Луизе "Все та же я". Все такая же объёмная и пухленькая, но в этот раз я читала не замечая ее объема.

После событий второй части Луиза решается переехать жить в Нью-Йорк, она идет за своей мечтой - путешествия, увидеть мир, но на деле работа помощницей молодой жены богатого финансиста Гупника оказывается не совсем такой как она себе представляла... И дело даже не в том что она как белка в колесе целый день и должна исполнять капризы и поручения, а в том что в другой стране остался Сэм, парамедик, в которого она влюблена. Смогут ли их отношения пережить расставание и расстояние? Об этом, да и о том что происходит вокруг Луизы, можно прочесть в этой книге.

Мне не хочется как то писать о минусах истории, а они на мой вкус все таки есть.. Наверное остановлюсь на плюсах. Мир не без добрых людей, которые протянут тебе руку помощи, впрочем как и не без плохих. Луизе много чего предстоит пережить в Нью - Йорке, много неприятных моментов, в том числе и из-за ее доброты, но повторюсь, мир не без добрых, сочувствующих людей.

Второй момент - любовная линия... Тут вообщем то все как в жизни: соблазны, препятствия, непомнимания, ссоры, любовь... Мне не хочется спойлерить, но наверное только в самом конце Луиза все таки поймет чего она хочет и от любви и от жизни и с этим пониманием она начнет новую, надеюсь более интересную жизнь. Уж не знаю станет ли писать об этом автор )) а то серия может вполне превратиться в огромный цикл книг про "Шопоголика".

В целом книга "Все та же я" оставляет после себя принятое послевкусие )) Мне было радостно ее дочитать, в том числе и потому что эта часть мне понравилась больше первых двух историй, поэтому ставлю четверку и рекомендую.