29 августа 2023 г. 12:57

3 Спойлер Где искупление?

Книга мне не очень понравилась,не понимаю такое количество восторженных отзывов!
Написано сложно много сплошного текста абсолютно безэмоционального.Более менее читается только 3 часть и то, за счет того что идут сцены описания войны и ее последствий.Если в кратце то это история о том как маленькая глупая девочка испортила жизнь своей сестре,ее парню и всей своей семье!!! На протяжении всей книги она дико раздражала,совсем не жаль ее.И я не понимаю как можно ее простить?!Это же вообще не мыслимо.И я не понимаю в чем искупление?В том что она в качестве наказания пошла работать в госпиталь?!В тот период времени это был гражданский долг каждой медсестры.А концовка вообще непонятная,она заболела и теряет память...Как по мне лучше бы она жила и все помнила и это чувство вины терзало ее!!!Она заслужила это!!!
Конечно на мой взгляд отчасти виновата ее мать,которая вместо того,что бы растить своего ребенка занималась своими делами.Когда все произошло Брайони было 13 лет!Это не годовалый ребенок лишенный логического мышления,а уже человек способный строить причинно следственные связи.Она просто глупая эгоистка,которая неспособна на эмпатию.
Очень жаль Сесилию и Робби,у них было искреннее чувство,и жаль что все сложилось именно так!