29 августа 2023 г. 18:11

5 Спойлер Хогварц отдыхает. Заречье рулит!

Конечно же понравилось!

Авторы ушли от маленьких девочек и мальчиков и теперь у них совсем уже взрослые проблемы, где приходиться делать нелегкий выбор и справляться с последствиями.
Открываются новые возможности героев, что не может не радовать, ведь это всегда интересно читать.

Нравится задумка авторов, в которой нет конкретного главного героя. Наоборот, их много и все они главные. Каждый для чего-то нужен. А то обычно один г.г и весь мир крутится вокруг него, ведь он избранный и спасет мир.

Если раньше мне не нравилась Полина - ее навиность, детскость, глупость, (хоть это и неплохие качества для девочки-подростка, но как то я устала о них читать)то сейчас, во-первых, все это ушло, она повзрослела, прошла через испытание старообрядцов, открылась, поняла, что она чатсь волшебного мира, а не просто потусторонняя.

Маргарита - наверное, моя любимая героиня. Нравится ее юмор, жизнелюбие, подколы других учеников. Нравится, что в ссоре Анисьи и Василисы она не приняла ничью сторону, а осталась где-то между и попыталась примирить подруг. Сильная личность, да еще и потомок Мары.

Василиса. Ее отношения с Митей тоже мне понравились, как они прописаны.  С одной стороны драма - они любят друг друга, но не могут быть вместе из-за того что он богат и помолвлен с другой. А с другой стороны - Митя козел)))), да еще и не может оставить ее в покое. Хотя и Василиса носит подарок - кулон на шее, на память о том, что было, но больше никогда не повториться?...( Так ли это будет???)

Куча тайн, интересных моментов и поворотов. Герои умны, особенно хочется выделить Севу и Митю. Эти парни умеют думать наперед, предугадывать шаги и очень умны.