29 августа 2023 г. 23:10

4 Интерьерная книга с элементами пользы и щепоткой юмора

В целом книга не только интерьерная, красивая, но и полезная. Много советов по распространенным растениям. Почему нет замиокулькаса, кстати? Мне не хватило информации по влажности, потому что некоторым растениям даже при супер-грунте и свете критична влажность.

Опечатка на 187 странице, странно при том, что указана целая команда корректоров.

И главное - качество некоторых фото подходит для блога, но для книги формата примерно А3 некоторые страницы откровенно замылены, как у фотографа у меня дергается глаз. Но основная масса растений будем считать, художественно снята, а не замылена. Выбор растений для фото тоже иногда вводил в ступор, вот калатея макоя, с засушенными краями, растению явно плохо, зачем его на всю страницу иллюстрировать… Монстере из фотостудии тоже было несладко. В общем, отбор фото под вопросом, их по идее предварительно надо печатать в полный размер.

Понравился стиль автора, непосредственный, неформальный. Время чтения - 25 минут. Самым ценным советом оказалась страница про тепличку :) Но и то совет купить тепличку в ИКЕЕ в 2023 году наводит на мысль, что книгу забыли адаптировать к реальности.

Какой-то немного негативный отзыв, но эти мелочи подпортили удовольствие. Общая оценка 4/5.