30 августа 2023 г. 10:18

"Это место - само зло, здесь есть нечто, что может коснуться человека и заставить его сгнить. Может завладеть им и отравить изнутри."

Отличная история для поклонников современного хоррора!
О маленьком городке на Аляске и людях, одержимых дьяволом.

В старом шахтёрском городке со зловещим названием Дрэдс Хэнд (Dread`s Hand - Рука Ужаса) случилось нечто невероятное. Местный житель зашёл в закусочную и признался в убийстве 8 человек, чьи тела он похоронил в лесу. Полицейские не спешили верить мужчине на слово, однако множество пятен засохшей крови на его одежде говорили сами за себя.

Все 8 тел были найдены. Однако причину, по которой были совершены убийства, никто не знает.

Достойный хоррор с элементами детектива, который я хочу рекомендовать к прочтению!
От завязки и до самого финала я была напряжена как натянутая струна. Темная тайна, старательно запрятанная на этих страницах, крысой грызёт внутри и, кажется, вот-вот всё станет прозрачно и ясно, нужно только тщательно изучить историю города, послушать странные истории и сложить их вместе, дабы причудливый гобелен начал обретать форму.

Было крайне увлекательно и жутко одновременно. Хриплые вопли, следы на снегу, молчаливые жители и пугающий своей тьмой лес.

"Ты вглядываешься в лес, а оттуда что-то вглядывается в тебя."

В этой истории вас ждут:

- загадочные исчезновения и жестокие убийства;
- атмосфера крохотного, забытого всеми городка, в котором вдоль единственной дороги стоят деревянные кресты, а дети носят маски из шкур;
- тревожная, давящая атмосфера;
- загадочные символы, выведенные кровью;
- пугающие городские легенды;
- лес, в котором обитает дьявольское нечто;
- тема одержимости.

Рискнёте отправиться в этот город, спрятанный в конце безымянной грунтовой дороги?