31 августа 2023 г. 10:36

2.5

Очень короткий, достаточно динамичный примитивный детективчик. Произошло убийство, начались поиски преступника, сначала никаких улик не находилось, а потом книга стала кончаться, и резко провидение направило расследование в нужное русло.
Кто такой похититель – непонятно. Нам дали только его мотив – найти девушку мечты – послушную, забитую, которая не даст отпор, будет в рот смотреть своему спасителю, а он ее защищать, потому что у него какая-то травма детства, ему сильная, властная не нужна.

Расследовать дело будет Лаура Керн, такая же, с травмой, но с какой нам не скажут, просто ее когда-то похитили, теперь она помогает таким же жертвам. У нее есть мужик, который зачем-то приплетен в книге. Просто фоном идет, чтобы поддержать после трудного дня, приобнять, да сказать пару воодушевляющих слов, какая она молодец, все получится.

Ну и как бы все... Это больше похоже на скелет книги – есть задумка, есть герои, только вот не успели накидать мотивов, деталей, интриги, прописать героев/злодеев, в конце концов.