31 августа 2023 г. 12:45

Замечательный детский детектив с великолепной озвучкой.

История легкая, короткая, без неожиданных поворотов, кто виновен, понятно буквально с первых страниц, но на то это и детский детектив. Все-таки к детской литературе я обращаюсь тогда, когда хочется расслабиться с простым сюжетом и интересными героями. А тут еще и будто бы интрига в связи со смертью одного из жителей леса.

В книгах да и в мультфильмах меня всегда интересовал вопрос, как в таком придуманном мире с разумными животными уживаются хищники и травоядные животные. И тут писательница придумала интересный ход в виде соглашения, которое действует именно в этом лесу, а на другие местности не распространяется. И таким знанием ушлые животинки могут распоряжаться, как вздумается.

В книге много разных забавных наименований, начиная от напитков и заканчивая именами героев. Автор здорово поработала над тем, чтобы преобразить знакомые слова в слова с лесным оттенком. И было интересно находить отсылки к обычному миру. Думаю, детям тоже будет любопытно такое.

Я слушала именно аудиоспектакль и мне очень понравилось. Замечательно подобраны голоса для животных, забавные песни, да и в целом разные звуковые эффекты добавляют атмосферы. Обязательно буду продолжать знакомиться с историей