31 августа 2023 г. 13:17

5 Все со всеми поженились, все счастливы, никто не страдал. Присутствуют приятный сарказм и тонкий юмор, для внутренней улыбки. Приятно читать!

r45-green.png
Есть минусы. Очень споро Натаниэлла развалила работу министерства магии и выстроила его с нуля. Талан управленца, не иначе! И все, что ей надо за полчаса нашли и привезли, и сделала это одна личная помощница. Невероятно. Хоть бы уж не за три часа. Неправдоподобно. И сад огромный вдвоём засадили за вечер. Магия! Сама-одна разработала план как поймать и выявить предателя, пришла и все проблемы сразу вскрыла. Хрень конечно же, но забавно. Прямо спасла Темную Империи от гибели. Что же так всё запустил тёмный император, чем был занят, хз.
Много бытовухи. Пошла-пришла-уснула-проснулась-умылась-оделась. Зачем-то маги названы искусниками, что бы все удивились новому слову? С навозом и сточными канавами перебор. Если в первый раз это было органично, то во второй глупо. Короче, косяков и ляпов хватает, но читать приятно.
И опять все предопределено, животное, вкусный запах и все... А если девица идиотка или мудозвонка?!! Нет-нет-нет. Сразу минус 0.5 балла, или даже 1, или даже 2))
Есть и плюсы! В итоге Ринтар кэ Онтеро наследный принц Темной империи, оказался нормальным мужиком: сильным, упрямым, не пошёл на поводу у своего внутреннего зверя, которому только запах важен, а влюбился в характер и поступки Натаниэллы. Молодец автор, не разочаровала))) Но блин! Принцу этому несколько ТЫСЯЧ лет!! Нафига ей такой старик??? Видимо это мир супер долгожителей. Охренеть!!! Опять же он за тысячи лет всего несколько раз смог быть с женщиной!! выходит совсем неумеха и любовник из него фиговый))) Очень все сложно у бедных мальчиков из темной знати, аж жалко их. Большие проблемы с продолжением рода и женитьбой. Печально. Так и выродиться недолго, и все, конец всей расе и Темной империи.
Натаниэлле тоже хочется любви, а не привязки по запаху. Одобряю) Она в принца влюбилась, конечно. Он хорош, хоть агрессивен и жесток. Но по-своему справедлив и честен.
Ситуация с их, якобы, игрой в пару слишком затянута и вызывает недоумение. Почему бы не объясниться? Взрослые же люди-нелюди. Тем более оба не хотят расставаться. И он тормоз. И эта бестолочь. Принц не догадывается сказать, что магистрша ему нравится. Ему, как человек человеку, а не только его зверю, как вкусно пахнущее нечто. Идиот, а ещё принц. Натаниэлла никак не поймет, что нравится принцу, а не только его зверушке. Вот же встретились два тугодума!))
Немого интриги в самом конце и хеппи энд. Враги повержены, справедливость восстановлена. Очень даже хорошо, и не слишком сопливо, и не слишком сухо, и интересно. И чёрный юмор. Неплохо. Про маму и разговор с нею, удачно вышло, уютно и весело. Может просто я давно ничего не читала. Ну и пусть. Поставлю 4+. Понравилось, не оторваться, и хотелось читать и знать, что происходит с героями. Косухиной аплодисменты.