ekaterina_alekseeva93

31 августа 2023 г. 13:43

5 Новое путешествие в прошлое

Вот и взялась я за четвертый кирпич серии о сестрах Деплеси. Всегда очень сложно морально брать в руки гигантскую книгу, но чтение так легко льется, что можно прочитать за несколько дней.

История четвертого тома у нас о сестре - Сиси, полное ее имя Келено. Замкнутая сестра-мулатка с короткой стрижкой под мальчика. Страдает дислексией, обижена на Стар, за то, что та решила жить своей жизнью. Испытывает глубокий творческий кризис и не желает учиться в академии по шаблону. Купила дорогущую квартиру в Лондоне для них со Стар, в которой ни одна, ни другая жить то и не хотят. Так что же ждет впереди нашу Сиси, такого ранимого, колючего, творческого человека?

В этой части мы отправляемся в путешествие в Австралию. Да-да, на самый край земли, неизвестный и дикий материк. Даже в эпоху развития цивилизации путешествие на маленький континент очень затруднителен, но самое сложное - это перемещение даже между населенными пунктами на материке.

Историческая часть книги перемещает нас на 100 лет назад в эпоху покорения европейцами той самой Австралии. За нитью прошлого, как всегда, очень увлекательно наблюдать. Так приятно, что Люсинда Райли с большой щепетильностью подходит к изучению вопросов того времени и народа, прежде чем положить слова на бумагу. Подобный подход дорогого стоит и не может не радовать.

Сиси учится жить самостоятельно, преодолевает себя, взрослеет, делает попытки творчески развиваться. И самое главное ищет свои корни, ищет себя в этом мире. Пишу, и мурашки по коже. Серия Семи сестер словно бальзам на душу, я не хочу читать ее быстро, я хочу размеренно знакомиться с каждой сестрой, ведь так не хочется расставаться с этой чудесной семьей. Все такие разные, но все же сама судьба в лице папы Солта свела их вместе. И я верю, что не просто так!

Мой канал

А разве Сиси мулатка? Я, когда читала, почему-то на этом не акцентировала внимание. ((

0 31.08.23

Да. В её крови намешаны разные народы.

спойлер
аборигены и японцы. Наверно это спойлер, уберу. Так вот. Её бабка из аборигенов. А они чёрные как смоль, дед японец. Мать Сиси получается 50% чёрная. Отец белый. Значит она на 50% белая, 25% японка и 25% абориген. И ещё очень часто упоминалось, что у неё необычная внешность и разрез глаз. Никто не мог понять к какому народу она относится. Поэтому думаю, как не крути, кожа должна быть смуглее, чем у белых

Я себе её представляла примерно так, только темнее и волосы короче
картинка ekaterina_alekseeva93

+1 31.08.23

Смуглее, но все таки не мулатка - всего лишь четверть темнокожей крови. Как раз девушка на фото по цвету очень подходит ))

Погуглила. Это получается называется квартерон. Интересное название, не знала

+1 31.08.23

Да, точно. Забыла это слово. У Майн Рида есть такой роман "Квартеронка". Майн Рид - Квартеронка, или Приключения на Дальнем Западе . Читала в школьные годы ))

+1 01.09.23