1 сентября 2023 г. 18:20

2.5 Всё ли просится под обложку?

Ничего не зная про автора, я рассчитывала почитать о закулисье киноделов в лёгкой юморной стилистике. Сразу вспомнились посты Насти Кузнецовой в одной соцсети, которая так же писала про кинокулисье, и это было забавно и на своём месте. Эта книга удерживала мой интерес ровно до момента свадьбы, после которой рассказы о быте и детских памперсах стали отдавать пикабушечкой, в которой подобного и без того много. Историй про кино и рекламу, откровенно говоря, мало, а сами они таковы, что возникает сомнение в необходимости вообще таких капризных отраслей, где ради одного кадра убивают 200 куриц, а лошадей пускают на колбасу. "Все профессии важны, все профессии нужны", наверное, но я лишний раз порадовалась, что не загремела на подобную работу.

После прочтения задалась редким для себя вопросом - что считать литературой? Да и всё ли просится под обложку? Также ощущается разрыв времён и поколений: вроде люди во все времена люди, и волнует их одно и то же, но ЖЖ с его историями уже будто успел покрыться пылью и замшеть. Видимо, воспринимаются такого рода истории в моменте, или нужно быть самому из того времени, ровесником автора, чтобы ностальгировать. Очевидно, я просто не ЦА. Вот и всё.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!