LyubovMajorova

2 сентября 2023 г. 12:53

5 Не самое удачное соседство

Ведьм я люблю, а таких каноничных обожаю. Вайолет - сильная ведьма, которой ничего человеческого не чуждо: ни любовь к ближнему своему - коту, ни желание напакостить «любимым» соседям. Но на каждую ведьму найдётся свой инквизитор, а на такую, как Ви, ещё и поселится рядом. А теперь вопрос: как скоро инквизитор пожалеет о своём решении? И так все однозначно, как кажется на первый взгляд.

Я очарована героиней, в ней столько экспрессии, правильных устоев и постулатов, которыми она не кичится, доброты и не желания признания ее заслуг, что не проникнуться Ви не реально. Мне очень понравился портрет героини, когда всю свою красоту она показывала поступками и ведьминским характером, где она была собой от начала и до самого финала, не меняясь в угоду общества и его нормам.

Было интересно наблюдать за пикировками и попытками уколоть инквизитора, чувствовались те самые искры, симпатия и страсть между этими двумя, и хоть это и не было секретом, но само ощущение и эмоции были приятны и уникальны. Мне очень нравилось, что Ви не сдалась под натиском своих чувств, она до последнего держала героя в тонусе, не став мягкотелой душкой.

С общей загадкой вышло ещё интереснее, при таком небольшом количестве персонажей и достаточно не маленьком разбеге во времени истории, мне удалось почувствовать азарт от распутывается тайн, я действительно это делала вместе с героиней. Не было завязки и вывода, автор планомерно вытягивала крючок за крючком, выплетая узор из интриг и расследований.

Отдельное спасибо за второстепенных персонажей, которые не казались простыми и проходными. Они злили, импонировали или просто подбешивали, но каждый жил на страницах этой истории.

Выражаю благодарность автору за потрясающую историю, наполненную юмором, интригами и искрами, мне очень понравилось.