Japanese_Tiger

3 сентября 2023 г. 00:07

5 Вот это продолжение! Хотя, то лишь начало..

Вторая часть великого magnum opus Короля Ужасов. И знаете, мне кажется, что тон всему произведению задаёт буквально первое важное событие.. Я принципиально стараюсь не спойлерить (не против них, но сам стараюсь избегать), просто скажу, что вот после ТАКОГО действительно начинаешь сопереживать главному герою, несмотря на все его поступки в прошлой книге. Мне просто по-человечески хотелось иногда встать от книги и помочь Роланду. Это что-то да говорит о мастерстве писателя.
Персонажи здесь вообще жесть. Во всех смыслах. Спойлером это не будет, ведь это экспозиция книги, да и собравшиеся тут явно читали первую часть. Роланд, после вечерка с одним чёрным дружком, узнал о своей судьбе на картах. После ему и пришлось Извлечь Троих. Кого же ему предстоит достать для своего приключения к Тёмной Башне? Встречайте - наркоман Эдди Дин, брат ветерана войны во Вьетнаме, единственный, кто обладает в их "команде" хоть какой-то силой, нередко ноет; Одетта Холмс, миленькая и воспитанная девушка, которая борется за права чернокожих и вообще за активную гражданскую позицию и с головным...приколом; третью личность с карт я раскрывать не собираюсь, но уверяю, вам понравится.
Книга сама по себе очень интересная. Первая часть, разумеется, действительно мощное произведение во всех смыслах, однако её задачей было именно завлечь читателя во франшизу. Когда ей это удалось, пришла пора второй части играть по-крупному: экшен, политика, межличностные отношения, предательства, внутренние конфликты, попытки выжить в этом суровом мире, и многое другое.
Но у меня подозрения, что это - только начало, словно впереди меня ещё ждёт падающий алый лепесток и отблеск Тёмной Башни...
Всем рок-н-ролла!

Я смотрел фильм. Не было там никакой Одетты Холмс, а вот главный герой действительно чернокожий, но за его права не миленькая и воспитанная девушка борется, а Его Величество Голливуд!

Рецензия на книгу, но мы, конечно же будем говорить о фильме, и о Голливуде. Уместно, а главное в тему.

Я прочитала всю Тёмную Башню, мне очень понравилось))) через пару лет перечитаю снова)

А фильм ничего общего по отношению к книге не имеет, для фанатов Кинга это как плевок в лицо!!! Я посмотрела и мне хотелось плакать, что Кинг разрешил снять это издевательство

Круто, а есть любимая часть Тёмной Башни? Или наравне?