3 сентября 2023 г. 11:03

4 Дид-а-Чик? Дум-а-Чум? Дад-а-Чам? Дед-а-Чек?

И снова я с отзывом на произведение Уэллса. Поскольку рассказ небольшой, так же в моем издании много места занимают красочные иллюстрации.

С первых же страниц я начала углубляться в осмысление мира. Привожу цитату из своего телеграм канала Jelly_Book:

«Читаю Герберта Уэллса и осознаю, что мы реально не можем двигаться только в одном направлении - времени. То есть мы можем пойти влево, вправо, назад, вперёд. Благодаря машинам летать по небу. Спуститься вниз тоже можно. Однако в измерении времени мы всегда движемся вперед. По сути нет настоящего. Мы каждую секунду прибываем в будущем и движемся вперед с одной постоянной скоростью.»

Мне кажется это круто, когда помимо того, что ты читаешь какое-то повествование и увлекательную историю - ты ещё познаешь устройство мира, какие факты о физике узнаешь. Это гораздо увлекательнее, чем лекции на уроках.

Произведение мне понравилось. Особенно тем, что оно нетипичное. Обычно в фантастических фильмах показывают будущее с крутыми летающими аппаратами, повсеместным хромом, какими-то роботами, а здесь все наоборот. Антиутопическое будущее, где люди деградировали. Это кажется гораздо интереснее.

Ещё поняла откуда Стивен Кинг списал крабов. Дид-а-Чик? Дум-а-Чум? Дад-а-Чам? Дед-а-Чек? Кто понял, тот понял. Ай, яй, яй Кинг. Сам то когда-нибудь что-то придумаешь?

телеграм канал