Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

3 сентября 2023 г. 19:20

Я вообще не капельки не объективна, мне просто нравится серия) И, хотя здесь главные герои Джэ и Джун, Харуки и Нино достаточно как очень важных второстепенных, чтобы книга мне ещё больше понравилась. И, как обычно, исследование проводит Харуки))) И вот то, что он ищет - изюминка сюжета, ведь до этого не встречала, чтобы так можно было сделать со способностями вампира.
Ну а Джэ и Джун - классика "от неприятия до любви", хотя изначально между ними и пробежала искра, но оба они увлечённые работой личности, к тому же достаточно взрослые, чтобы знать, чего хотят от отношений. И это является поначалу большой помехой, но потом они всё же доходят до стадии "поговорить и выяснить всё между собой, а не продолжать строить догадки и домысливать за другого" и их отношения получают новый шанс и уже не упускают его) Конечно же, не обошлось без расставания, потому что казалось, что возникшие препятствия не преодолеть, ведь выработанные догами принципы сложно отключить так сразу, но всё же любовь победила) Ну а сама любовь и секс, как и во всех книгах, милая, уютная, а описания подробны))) Но для меня, здесь, это скорее плюс, чем минус.
Единственный минус - друг Джэ, Саймон, и его какая-то нелепая любовь к Джэ, проснувшаяся прям неоткуда, да и в целом его метания оставили меня совершенно равнодушной.
Остальные герои уже встречались в первых двух книгах и так и продолжают быть органично вписывающимся дополнением, чтобы подчеркнуть какие-то черты характера основных героев.
В общем, когда-нибудь, наверное, я куплю книги в бумаге, но пока их что-то не хотят у нас продавать, а доставка из Америки стоит дороже, чем сами книги))))))))) Но обложки, обложки меня и соблазнили и в этом случае совсем не пожалела о прочтении, хоть и трилогия и книги немалого объёма.