4 сентября 2023 г. 18:50

3.5 Штормовое предупреждение заказывали?!

Сначала был фильм… с героиней, которая мне не понравилась. Даже не так! Мне не понравилась актриса и хотелось крикнуть «Не верю!» (да-да, в духе Станиславского) Но книгу все же решила почитать, так как в моем понимании, книги передают больше, героев раскрывают лучше, да и посредников нет… В целом, эта история любви мне понравилась. Потому что люблю сложные отношения. Но когда сложность перерастает в токсичность, сразу хочется перестать читать… Огроменное количество тараканов в голове главной героини и нежелание их приструнить лично меня доводило до нервного тика (примерно также, как и зависимость героя от своей большой любови). Возможно, я странная, но я такого не понимаю… я за то, чтобы говорить, решать, объяснять… Ну любите вы друг друга, так любите! Не разрывайте отношения каждый раз, как только возникнет сложность. Не портите жизнь ни себе, ни окружающим. А если уж решили разойтись - то отпускайте! И не держите! Как бы больно не было. Думаю, многим книга зайдет. Но в первый раз у меня нет желания читать продолжение. Возможно когда-то, но не сейчас…Пы.Сы. А вот фильм оказался намного лучше (спасибо тому, кто чуть изменил концовку)

Ваша Танечка :)