DinaNurieva

5 сентября 2023 г. 04:03

5 Извилистый путь одной любви

Мы с девочками просто решили почитать новую книгу Хельги. И я просто сходу погрузилась с головой в текст

Сюжет строится вокруг четвёрки ребят, а именно Люка и Артура, которые остались без жилья и Тессы младшей сестры Люка и Джекс её лучшей подруги с детства. Девушки были вынуждены приютить этих бездомных рокеров)))

Не хочу просто пересказывать сюжет, это надо читать и проникаться особым настроением. Но главными героями являются все же Люк и Джеки. И если Люк с первых строк кажется типичным молодым прожигателем жизни, который чертовски хорош, обаятелен и харизматичен. Он из тех парней, которые привлекают внимание, быстро оказываются в центре любого события и вливаются в любую тусовку. То Джеки типичная ботаничка первокурсница экономфака, которая привыкла быть в стороне, но она достаточно дерзкая и упрямая, чтобы действовать.

Она впервые влюбилась в красавчика Артура. К кому ей обратиться за помощью, чтобы его покорить?! Конечно, к Люку, ведь они из одной рок группы, тусуются и живут вместе. И что в итоге из этого выйдет...?

На самом деле, здесь очень трогательно рассказывается о переживаниях молодой девушки, которая не чувствует себя уверенно в силу разных причин. Она слишком умная, серьёзная, большую часть жизни носила брекеты, а еще она рыжая и вся в веснушках и все веселье и парни проходит мимо нее. Именно эти мысли толкают её на неожиданные поступки, чтобы добиться внимания Артура.

Многие её сомнения, мысли и переживания понятны. Мне нравится её некоторая робость и стеснительность, которая порой сменяется жёстким упрямством и язвительностью.

А помощь Люка оборачивается удивительными открытиями о том, что мелкая вредная подружка сестры выросла в удивительную и сногшибательную огненную богиню. И новая Печенька заставляет его сердце сбиваться с ритма. Джекс же вдруг видит не только талантливого музыканта и раздолбая в одном лице, но и серьёзного, задумчивого молодого мужчину, который находится на грани депрессии.

Между Люком и Джеки всегда чувствовалась особая волна, благодаря чему они понимают друг друга с полуслова, даже когда спорят и ругаются. Они знают друг друга с детства, но при этом совсем не друзья. Новые обстоятельства заставляют взглянуть друг на друга иначе.

Развитие отношений получилось очень честным и настоящим. Здесь нет быстрой влюбленности и погружения в пучину страсти. Нет. Тут больше о чувствах, которые незаметно прорастают корнями в самое сердце, проникают в кровь и все кардинально меняют.
Эта книга рассказывает об этих чувствах и том, что порой путь к ним может оказаться извилистым, непростым и привести совершенно не к тем результатам)))

Кроме того, здесь можно окунуться в будни простого и неизвестного пока музыканта, проникнуться особым настроением.
Автор удивительно хорошо передаёт атмосферу и настроение. И если порой кажется, что музыка это весело, быстро и просто, то здесь ты понимаешь, что это тяжёлый труд, когда приходится идти к мечте вопреки всему, через упорство и ежедневную работу над собой, постоянные репетиции, мозоли на пальцах, депрессия от того, что музыкальные просторы не спешат распахнуть свои двери перед очередной рок группой....
Но автор рассказывает об этом очень аккуратно, и легко. И мне нравится эта лёгкость, с которой читается книга.

Яркая искрометная история любви, которая так трогательно, которая цепляет и безвозвратно западает в душу.
Спасибо Хельга ️

Источник