EvA13K

мысли книгоголика

5 сентября 2023 г. 04:45

Вот и ещё одно литрпг прочитано, и снова с удовольствием. Данная книга отличается от предыдущих в моем опыте тем, что она самая не фэнтези, а фантастика, а ещё самая смешная. По степени комедийности приключений книга находится на уровне юмористического дуэта Шелонина-Баженова, особенно гном Эбер своим поведением напомнил их героев-авантюристов. Не раз за время чтения я смеялась от души. Люблю юмористическую фэнтези, в том числе такое разухабистое, хотя и юмор Пратчетта мне весьма по душе. Виртуальный мир в книге является фэнтезийным, с эльфами, магами и драконами, а вот в реальности отдаленное будущее, в котором человечество покоряет космос и весьма уже в этом преуспело. Главный герой является старателем-одиночкой, который в результате аварии попал в безвыходное положение на астероиде, расположенном на задворках космоса. Но на связи он остается и это позволяет ему влиться в виртуальный мир, приняв участие в игре в роли шерифа одного, пока неизвестного города. В игре Джо недолго остается в одиночестве, авторским произволом, первые же дошедшие до локации игроки становятся его друзьями, внося изрядную комедийную струю в историю. Но часть приключений приходится на реальности и там они тоже весьма динамичные и часто очень смешные. Получила от книги массу удовольствия.

Почтомоб в Собери их всех! спасибо за совет Лена Lorna_d
ФФантGame