5 сентября 2023 г. 09:19

я не ярый фанат фантастики (это же фантастика?), но… Герберт Уэллс в сердечке прекрасный слог автора погружает с первых страниц и не отпускает до самого конца, хочу прочитать ещё две книги (про них говорила в гс) спасибо папе, то что года 4-5 назад когда мы ехали в машине, поставил аудиокниги Уэллса, мне это настолько запомнилось, что спустя такой промежуток времени я вспомнила про это это и решила прочитать.

насчет книги:

1. здесь нет положительных героев. вообще. все либо нейтральные, либо отрицательные. с Неведимкой я так и не определилась, какой он (кто читал, напишите, как вы считаете) в начале я была ЗА Неведимку, потом, после всего его поведения и сделанных им поступков, моё мнение слегка поменялось. в некоторых моментах мне было его безумно жалко (его предавали, и не раз). всё-таки он главный герой, и  его понять можно, наверно. но некоторые его действия оправдать очень сложно.

2. как ведется повествование. сначала нам показывают события настоящего времени (1~11 глава, ~160-70стр) потом Невидимка рассказывает свою историю, что с ним произошло и как он выживал, вообщем все события до настоящего момента (до 14 главы, 233стр) и потом опять в настоящем времени, уже как раз, то самое «игра только началась», но длится она не долго, примерно 30-40 страниц, но она очень оживленная и интересная.

могу сказать, что я советую эту книгу к прочтению