shwaya

5 мая 2014 г. 19:22

Название подходящее. ГГ и правда постоянно пытается скрыться, сначала от любви мерзкой и неправильной, потом от красивой, но тоже неправильной, потом от счастливой, но всё равно неправильной.
Я ожидала много эротики в связи с предупреждениями в аннотации. Однако. Первая постельная сцена случилась уже за половину произведения. Поэтому весь этот м+ж+м можно считать прям-таки приличным, если вообще это слово можно употреблять в одном преложении со словом "менаж".
История очень похожа на По моим правилам но там более подростково написано, здесь, на мой взгляд, более зрело. Хотя, те же студенты, и даже преподаватель! Разве что, в этой истории меньше слащавости.
И всё было хорошо, и мне даже нравилось... И тут случилась глава номер двадцать три.....
Нет-нет, я понимаю смысл, но надо же предупреждать... Ну, хотя бы, написать, что мол прошло 4 года... А то как обухом по голове... В общем, сначала я даже подумала, что автора пробило на подвиги и я читаю уже другую книгу. Однако это вовсе не так. Просто действительно, сложно представить долгую и счастливую жизнь для "шведской" семьи в суровых условиях нашей Родины. А так как жанр требует ХЭ - пришлось изворачиваться.
В целом роман неплохой. Понравилось. И да, мне жаль "третьего лишнего"