6 сентября 2023 г. 07:32

4 Третья парочка из университета Брайар

Продолжаю читать цикл про хоккеистов университета Брайар, который меня неожиданно очень затянул. Каждая часть повествует поочерёдно об одном из четырёх друзей, членов хоккейной команды, которые живут не в студенческой общаге, а снимают на четверых отдельный дом. Это третья часть, и в ней речь пойдет о Дине и Элли, лучшей подруге Ханны, героини первой книги.

Отношения Дина и Элли начинаются совершенно внезапно — с секса. Так вышло, что Элли скрывается от бывшего бойфренда, который не может примириться с разрывом. И, чтобы он не пришёл к ней в общагу, остаётся переночевать в доме друзей-хоккеистов. Там одновременно находится и Дин, тот ещё ловелас, который не пропустит ни одной юбки и, кажется, способен думать только о сексе.

Как бы Элли ни сопротивлялась, распивать с Дином текилу было ошибкой, и на утро она просыпается в его постели. Ночь была незабываемой, но Элли с Дином совершенно не хотят вступать в отношения. Однако, сильное влечение между ними никто не отменял. Скрывая ото всех, Элли и Дин продолжают спать вместе, а параллельно ближе узнают друг друга. Им хорошо и весело вместе, они на одной волне, так что ничего удивительного, что в дело рано или поздно вступают настоящие чувства. Но есть ли будущее у их отношений?

Эта часть мне понравилась больше предыдущей, второй, и, наверное, она для меня наравне с первой книгой, от которой я тоже получила большой заряд позитива. Дело в том, что, как и Гаррет с Ханной из первой части, Элли и Дин очень забавная парочка. Мне понравилось наблюдать за их общением, за их шуточками и подколами, да и постельные их сцены, что уж тут, тоже очень горячие.

При этом по началу были сомнения, как автору удастся развить эти отношения, основанные чисто на физическом влечении, в нечто бо́льшее, глубокое. Но, к счастью, Эль Кеннеди это отлично удалось. В отличие от сюжета второй книги про Логана и Грейс, здесь я больше поверила в чувства между Элли и Дином, потому что лучше было показано развитие их отношений, то как они постепенно сближались.

Не знаю, что ожидать от четвёртой части. Да, на неё есть затравка в конце этой книги, но Такер, который станет следующим главным персонажем — самая настоящая «тёмная лошадка». Про него очень мало пока было рассказано по ходу цикла, и он очень часто просто-напросто отсутствует. Но не стану отрицать, что мне интересно узнать и его историю. В общем, продолжаю чтение.