sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

6 сентября 2023 г. 14:26

4.5 Что таят глубины космоса

Встречи со старыми добрыми друзьями не могут не радовать. А именно такими стали для меня космоолухи. В этот раз речь пойдёт о киборгах. Об их очеловечивании, уживании с людьми, об их чувствах, сомнениях и т д и т п.

В «Проверке» Дэн и Ланс проходят тест, своеобразную проверку ОЗК на условия жизни киборгов на «Мозгоеде». Конечно же не обошлось без конфуза. Дэн сжульничал, а Ланс вообще обошёлся рисунками. Тестирующая была в трансе.
Рассказ «Отпусти» удивил. В нём мы встретимся со Стрелком (помните гонки на Карнавале?) и его новым киборгом Каем. Пришло время отпустить Белку, и хотя Стрелку это даётся тяжело, а новый помощник отнюдь не облегчает задачу, всё же чувствуется, что они найдут общий язык. Оба с характером, оба упёртые, - уживутся.
Самая прикольная история сборника - «И много-много радости команде принесла!»
Наконец-то мы видим всех олухов в полном составе плюс Котя и Сеня. И праздную они Новый год по земным меркам, но далеко от Земли. Соответственно и условия, скажем так, неземные, но ребята справились. Даже ёлка была, живая правда, но тазик салата схомячила на раз два. Да и Дед Мороз в виде Михалыча не подкачал.
«Сложности перевода» подарили встречу с командой «Сигуре» с неподражаемым Роджером Сакаи во главе. Кроме хоку, быта и забавных будней команды, нас ещё ждёт путешествие на Кассандру, планету, владелицей которой является очаровательная старушка-аристократка. И чуйка мне подсказывает, что это ещё не конец истории, старушка, как и Кассандра не так просты.
Ну а в «Генетике» Дэн пытается найти и исследовать ген преданности, очень беспокоясь, имеет ли он его. В итоге мы видим, впрочем, никаких сомнений и не возникало, как же чудесен экипаж «Космического мозгоеда», тот самый случай, когда один за всех, и все за одного. И нет разницы, киборг это, или человек, они друг за друга горой. И это так умилительно, что просто до слёз.

До сих пор никак не соберусь олухов начать читать)

Они замечательные) для разрядки и хорошего настроения - самое то)

Верю) но что-то всё не

Бывает

Всё соблазняешь)

Люблю их)

есть за что)

Да) и за любовь к животным в том числе)

именно)))

Я уже начинаю сомневаться в своем непонимании Громыко и раздумываю, а не попробовать ли её фантастику))

Хм) реклама в действии)

Ничего не могу сказать) мне нравятся её книги и герои)
Но попробовать можно)

Офигенная, причем, реклама))
Попробую на осень куда-нибудь. Надо первую из цикла найти.

Если надумаешь, меня зови, уже который год перечитать хочу)

ок!)

Спасибо)
Подборка цикла в помощь)

Да, да, нашла)

Хорошо)

А я вот первых космоолухов прочла. Очень даже. Как развлекуха самое оно.

Да, чтобы разгрузить мозг между серьёзными книгами, самое то.