7 сентября 2023 г. 14:49

Да-да, я тот человек кто любит дорамы, корейские, китайские и поэтому если роман какой-то на вот такие сюжетные твисты как в дорамах, это я всегда люблю, особенно если ещё и очень круто написано. Увы, с данным произведением у меня не срослось, от слова совсем.

Лично для меня, здесь главная проблема заключается в том, что слишком уж много всего намешано и главная героиня непонятно как позиционируется. Я уловила, к примеру суть задумки автора о том, как героиня попала в прошлое, например, сейчас очень в моде в Азии тема квантовых скачков, чёрных дыр, параллельных вселенных и так далее. И вот как раз, таким образом, героиня попадает в прошлое времён Чосона, ну тут важен ещё и элемент неожиданности – шла, шла, в беду пришла. Ну, это как бы есть, а вот дальше всё выглядит очень и очень странно.

Например, зачем молодой человек так поступил с главной героиней? Ведь ей вообще ничего не объяснили, просто иди и выполни миссию, какую миссию, зачем? Хоть мир тут и отличается от Чосона оригинального, но Япония всё так же враг Чосона и ты как бы просто берёшь, толкаешь девушку в военные действия с фразой – ты должна нам помочь. Что? А где нормальное объяснение? И после этого вместо рассказа о том что происходит, нам просто накидывают новых персонажей и спешно меняют локации.

По итогу, вместо удовольствия от попадания в фэнтези – вселенную и истории про попаданку я получила бессвязный сюжет и не особо прописанных персонажей.

Прочитано в рамках "Killwish"