LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

8 сентября 2023 г. 09:46

Это мое первое знакомство с автором, и если все его книги такие - мы точно не подружимся. Я была ужасно разочарована, так как ждала чего-то такого интересного, что все хвалят. А в итоге получилась ужасную историю, от которой никакой реакции кроме *рука-лицо* у меня не было.

Чувствовала, что я одновременно смотрю какое-то пародию на фильм "Крик", где герои ПОСТОЯННО идут ТУДА, КУДА НЕ НУЖНО. Если перед героем страшный особняк с разбитыми окнами - что он сделает? Влезет в него. Если взрослые ему говорят "не лезь в люк" и он тут видит люк - где он? Правильно, уже в этом люке.

Все эти идиотские нелогические поступки как будто бы совершают подростки и видимо именно такие герои выбраны автором именно потому, что бы не нужно было логически обосновывать их действия.

Второе, что меня бесило - это пародия на "Человека-паука", того самого, где был чувак с этими руками-шлангами. Вот именно так я себе представляла этого странного Михаила Колвенника.

Автор просто смешал несмешиваемое в одной книге, добавив сюда под занавес (если вдруг все другие действия героев еще не сильно вас выбесили) и смерть одного из главных героев. Нда.

Ужасно разочарована, и не стала бы читать больше книги автора, но есть надежда, что его цикл зайдет мне дучше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"