Rain_of_words

8 сентября 2023 г. 11:33

4 Истинная Мэри Сью

О чём книга?
Молодая аристократка Лиара Уэрси поступает в академию. Туда же королева отправляет младших детей - принца и принцессу. И как могут быть связаны такие разные семьи? А также какие секреты совсем скоро откроются?

Герои
Полные картонки! Вот честно, это настолько шаблонные герои, что я им даже не сочувствовала, а с большим интересом следила за злоключениями героини.
Итак, Лиара и самая магически сильная, и красивая (с мозгами, конечно, всё не так радужно).
Принцесса красивая, но полная дура. Однако именно её линия оказалась самой забавной.
Мужчины как на подбор: умный и страшный, красивый и знатный, смазливый и так себе.

Сюжет
Это даже не академка, а скорее “брачные игры” в аристократической среде. Даже секреты, часть из которых на редкость предсказуемые и очевидные, всплывают только, чтобы подстегнуть или развернуть отношения.

Любовная линия
Их здесь несколько, но все исполнены настолько нереалистично, что я не то, что не верю, а даже любовный треугольник меня не раздражал.
Любовь здесь зарождается почти сразу, стоит увидеть красивую мордашку или накачанное тело.
Единственное, кронпринц Генрих показан здесь совсем уж неадекватным, хотя в других книгах (той же “Лорийской гидре”) он один из умнейших героев с совершенно иным поведением.

Итого
Хоть здесь собрано уйма ошибок ромфанта, но книга так вовремя мне попалась, что даже понравилась. Я получила удовольствие, перечитывая её. Но, предупреждаю, что даже сам автор признаёт, что книга слабая.