gugenot

8 сентября 2023 г. 15:18

4 От фильма до книги

Книга – переложение известной современной экранизации старой сказки. Те, кто смотрел – вряд ли найдут что-то новое, помимо очень красивого издания. Но, думаю маленьким фанатам мультика книга придется по нраву.

Сюжет абсолютно такой же как и в книге: Людмилу похитил злобный Черномор и спрятал в своей жутком замке вместе с другими сказочными принцессами. Теперь отважному Руслану предстоит спасти свою невесту, но оказывается он не один богатырь, мечтающий о руке красавицы. Ещё трое богатырей отправляются в путешествие, чтобы спасти Людмилу. Гонка богатырей превращается в безумно опасное приключение, в конце которого их ждёт встреча с главным злодеем. Так что Руслану придется изрядно попотеть, чтобы не только придти первым, но и победить самого Черномора и его приспешников.

Если вам понравился анимационный фильм, то как сувенир с черно-белыми и цветными красивыми иллюстрациями можно купить. Ну а детишки вообще будут в восторге. Идеально будет для детей, которые ещё не смотрели мультик. Книга написана простым языком, с добрым юмором и крупным шрифтом.