8 сентября 2023 г. 19:30

3.5 Без начала и без конца

Как же долго я хотела прочесть эту книгу. О ней я узнала много лет назад, еще в школе училась. Потом фильм вышел. Не скажу, что он меня впечатлил. Просто появилось желание прочесть саму историю, да и все вокруг ее читали. Много-много лет спустя я за нее взялась.

Ну... странная история. Убили девочку. Тела нет, убийцы нет. Есть убитые горем родители. И крайне странный поступок одного из них. Никогда не пойму этого, никогда! Так нельзя поступать со своими детьми. Всеми руками против подобного поведения и сочувствую детям.

Зато у нас есть призрак девочки, которая не оставляет землю. Наблюдает за родней и своим убийцей.

Детективная линия тут никакая. Здесь несколько философское повествование, рассуждения девочки, как растут ее брат и сестра. Как ее "пропажа" повлияла на них самих, их жизни и окружение. Они теперь не обычная семья, а "те самые". Это сложно, больно.

Мне было скучно, честно. Грустно и даже как-то обидно. Как будто меня обделили и впарили вместо мистического детектива непонятно что без начала и конца.

Мой канал