8 сентября 2023 г. 20:05

5 Рим, прекрасный Рим... История в деталях)

В этом, полном ясности, труде историк пишет о становлении и падении Рима, постепенно расставляя по полочкам взлеты и падения империи. Книга написана довольно простым языком, читается легко, нет большого количества лишних деталей. Очень много полезной и нужной информации.

Достаточно подробно описывается быт, нравы, верования, устройство государственного управления. В книге можно узнать ответы на вопросы о политике и войне, так как они занимают большую часть истории, а также о знаменитых личностях, таких как Сулла, Ганнибал, Цезарь.

Автор, на мой взгляд, смог детально и интересно описать характеры главных исторических личностей, проанализировать их действия и поступки, дать оценку принятых ими решений и рассказать о том, на что эти действия и решения повлияли и к каким последствиям привели в будущем.

Можно привести в качестве примера Гая Юлия Цезаря. Этот человек обладал уникальными и удивительными чертами, он был Гением (написала с большой буквы даже).Его железная воля, его ум сделали ему отличную репутацию императора. Он дал толчок Римской Империи и запустил его на много веков вперед.

Рим прекрасен...За свою работу автор получил одну из самых престижных наград по литературе - Нобелевскую премию.

Книга будет интересна всем кто интересуется историей, Римом, античностью.

Прочитана в рамках игры #книжныйлабиринт.