MamkinAristokrat

Эксперт по влажным кискам

8 сентября 2023 г. 22:44

5 А мне норм

Итак от горящего пукана и этого прости хоспаде "Короля" неверленда....я осталась вот прям МАКСИМАЛЬНО не удовлетворенной. Во всех смыслах.

И...эта книга меня не разочаровала. Было ощущение что после азбуки я сразу пересела на классическую литературу (бедные классики уже вертятся из за такого сравнения), если сравнивать короля и аделайн рядом, настолько они разные. И настолько одна хуже другой во всем.

Что здесь есть:

оо здесь есть слог автора. И он нормальный. Не рубленный. Вот такой вот. Где в предложениях. Больше трех слов. Совершенно нет. А нормальный текучий, логически завершенный. Даже с учетом что у нас нет еще официального перевода, и я читала фанатский...и к нему есть вопросики конечно, но какой спрос вообще? Спасибо что перевели.

Смешные колкости и живой разговор. Автор выдерживает стиль героев и все они не похожи на одного человека. А с некоторых острот автора, можно и посмеяться.

Герои. У них есть мотивация. Ты им веришь.

Автор ОЧЕНЬ грамотно заставляет нас полюбить главного героя. Т.е история про сталкера. Но очень такого....занятного.

У гг трусы тоже слетают ни за одну секунду. У нее есть здравые размышления. Читатель легко может поставить себя на место гг и пофантазировать "а что если.."

А что там с сексом? Описан странновато в некоторых моментах...возможно из-за перевода. Потому что от всяких там "плачущих кисок" я была чуть в недоумении. Ну и ржала естественно. Но нефритовые жезлы отсутствуют. Описание процесса неплохое, с нюансами так сказать.
Секс разнообразный, вопросиков нет. Опять же не как в неверленде. Где покряхтели, потерлись, поелозились - и это не мои слова, это описания соития скажем так там. Секса опять же не супер много, не каждые 3 страницы. Он в довольно грамотных местах расставлен, что читатель, что-то начинает чуть скучать оп - вот тебе горяченькое и дальше по сюжету помчались

А сюжет? И сюжет есть! И даже неплохой. По сравнению с "типичными" сюжетами для такого рода литературы, где мгг обычно альфа плохиш главы, брат, сват мафии, и т.д и девочка серая мышка, которая не понимает своей сексуальности тут автор вообще по другой дорожке пошла

Что по итогу:

Прочитала книгу за вечер, не могла оторваться. Понравилось? Понравилось. Что планировала получить - то получила. Чтиво кстати не самое легкое. Триггер ворнинг поставлены там не просто так.

Другое дело, смешно читать предисловие автора, где она пишет что все будет очень плохо и не читайте если вас это задевает, когда ты уже книгу купил и деньги заплатил...и такой думаешь...и что мне делать если мне такое читать тяжело? (мне не тяжело)

Теперь даже на русском думаю прикупить на скидочках, посмотреть перевод. Вторую часть думаю может даже буду штурмовать на английском...посмотрим что там.