8 сентября 2023 г. 23:41

5 Он всегда будет со мной

С данной книгой, как в прочем и со всей серией про невероятный Перн, я познакомилась в далекие нулевые, будучи еще ребенком. У бабушки на полках стояла первая трилогия и она была в числе первых, прочитанных книг из ее бумажной сокровищницы. Я всегда обожала произведения про драконов, магию и другие миры. Так что она пришлась как раз кстати.
Я была восхищена данной книгой. Безумно нравились моменты с запечатлением и полетами на драконах. Это до сих пор мои любимые моменты.
Сам мир, как мне показалось, достаточно продуман - и флора и фауна были описаны неплохо (если складывать информацию с последующими книгами). Но основная проблема - это смертоносные нити падают и что-то надо с этим делать. А драконов не хватает, людей тоже. Да, к тому же, вечные склоки между всадниками и не всадниками тоже не способствуют решению проблем.
Я бы советовала эту книгу, как и всю серию, для легкого чтения. Когда хочется отвлечься от тяжелого дня, побыть в необычном и добром книжном мире. По крайней мере, для меня это что-то светлое и доброе, полный чуда мир. Пусть на мое восприятие влияют детские воспоминания, возвращаться в этот мир я буду еще не раз.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!