9 сентября 2023 г. 10:09

3.5 Спойлер Насколько ты силен, Римо Фальконе?

До прочтения я знала про пару Римо и Фины, и по атмосфере они очень напомнили мне Деймона и Уинтер, и я ожидала от Коры Рейли похожего развития событий и отношений между Римо и Серафиной. Но их пара получилась совершенно другой. Мне не понравилась посыл книги про гордость. Эта эмоция оговаривалась чуть ли не каждую сцену и была очень навязчива.

Поступки и мысли Римо были в его духе, но я ожидала от Капо Каморы совершенно другого, но очевидно мои ожидания - мои проблемы. Мы узнали о его прошлом, сумасшедшей матери и тяжелом детстве, о том что сделала его таким какой он есть. Римо будоражит и привлекает меня так же как и Деймон, но вот Серафина и их пара мне, так сказать "не зашли".  Из всего этого цикла мне полюбились только Киара и Нино, потому что я действительно поверила в их чувства. А какие чувства могут быть у Серафины к своему похитителю? Он ничего хорошего для нее не сделал, разве что кроме секса. Я не вижу причины ее чувств. Можно понять почему в конце книги она вернулась, я скорее всего поступила бы так же, но мотивы возвращения не равно любовь с Римо.

Их история была наполнена местами кровожадными моментами. Виски хорошо сочетается с кровью, да, Римо? Местами печальными, и эта была насыщенная история действиями, но все же полюбилось мне только два ангелочка, появляющиеся в конце книги - такие разные Грета и Невио. Жажду узнать их историю.

Прочитать книгу можно как продолжение серии, она получилась не такая плохая как последующие, но в восторге я не была.