9 сентября 2023 г. 10:37

3.5 Спойлер Подумать только, я так боялась стать Фальконе, выйти замуж за Нино, когда это дало мне человека, который любил меня, и братьев, которые значили для меня больше, чем мои кровные родственники

История в которой Киара главное лицо просто не может не понравится, такая замечательная эта девушка. Она стала главой семьи, создала для всех семейный очаг, нашла к каждому из монстров Вегаса свою ниточку, которая соединяет всех, полюбила и приласкала всех. Она наконец-то это сделала. Вспоминаю как она сидела на диване в их обей комнате, совершенно одинокая и ела свою вегетарианскую пиццу, пока парни обсуждали бои. Прошло так много времени, все так изменилось, и вот они уже ужинают за одним столом, Киара нянчиться с детьми Римо, пока Капо проводит время со своей женой.

Для идеального уравнения не хватает только детей Нино и Киары. Как обычно Нино Фальконе - голос разума. Они пошли к доктору, узнали причины неудачных попыток. И кто бы знал, что в плохие дни именно Римо будет рядом с Киарой, и будет ее поддерживать. Все так изменилось.

В тик-токе я видела примерно такое описание книги: братья, чтобы спасти беременную девушку от их сумасшедшей матери перезали себе вены. Я потеряла это видео, и сколько бы не искала, чтобы посмотреть название книги с этим описание - ничего. И вот я дошла до нее и получила адреналин и экшн которого так ждала. Все братья не раздумывая отдали бы свою жизнь за Киару, недавно вошедшего в их жизнь маленького мальчика, которого Нино и его жена усыновили. И конечно еще не рожденного ребенка в утробе, о котором знал только Савио.  Вот она родственная связь.

Для меня эта книга была супер комфортной. История про семейные, но не кровные узы, про непоколебимую чету Фальконе, про сплоченность и защиту. Их мамаша реально сумасшедшая, удивительно как она смогла держать в своих руках самого кровожадного монстра мафии. Я так рада что Римо избавился от этой зависимости и наконец отпустил ту тварь.

И поступок сумасшедшей матери наталкивает на мысли об Адамо. Мне невероятно больно видеть в то, что он превращается. Напуганный, запутавшийся мальчик. Он и не подозревал, что его мать может сделать такое, и мне кажется, что именно чувство вины от всего произошедшего заставило его покинуть семью. Вся линия Адамо - сплошная боль для меня. Я так надеялась, что жизнь его не испортит, и он будет тем самым комфортным, милым мальчиком, каким был Фабиано до того как его сломали, но мои надежды тщетны.

Я не могу назвать это полноценной книгой, лишь дополнительной историей происходящего в жизни семьи Фальконе. Но это был хороший рассказ, в котором прочувствовалась сила семейных уз.