quarantine_girl

15.5 — Гость на порогеr45-green.pngрецензия
15.6 — Доктор здесьr45-green.pngрецензия
15.7 — Слабые крылья Милли Валтерr45-green.pngрецензия
15.8 — Не подарокr45-green.pngрецензия

Сварите в турке простой черный кофе, некрепкий и с сахаром. Подготовьте ваниль, сахарную пудру самого тонкого помола, ароматный горький шоколад и взбитые сливки.
Кофе разлейте по чашкам из прозрачного тонкого стекла, на худой конец – из черного фарфора. Добавьте тертого шоколада на кончике ножа и ванили – по вкусу.
Оставшуюся ваниль смешайте с сахарной пудрой. Затем ложкой зачерпните взбитых сливок и украсьте им кофе.
Напоследок щедро присыпьте сливки ванильным сахаром и шоколадной стружкой.
Один глоток – и вы почувствуете себя настоящей леди, изысканной и нежной.

В принципе, то, что вторая кофейная история будет отличаться от первой, было предсказуемо, но я не ожидала того, что разница будет такой. Однако это удивление приятно, так что назову это ещё одним плюсом этой повести.

Что ещё мне понравилось? Скажем так, соотношение объёма к сложности истории. Детективная линия выглядит очень вкусно и разумно, загадка успевает и красиво показаться, и прелестно повертеться перед читателем, и не впопыхах расказать что да как.

Эта повесть тоже выглядит как эпизод из вертикального сериала, но в этом финале чуть больше возможностей для продолжения именно этой истории. Не скажу, что это плохо, тем более история отличная, просто подозреваю, что близнецы ещё разок-другой объявятся в э этом цикле.

Вообще да, это cozy-детектив или что-то очень на него похожее. Уютно, без какой-то жести, немного по-романтичному мило и легко. Эту повесть просто приятно читать, она в хорошем смысле воздушная. Атмосферно, продумано, увлекательно...

В общем, если ищите что-то в стиле cozy-детектива, обязательно обратите внимание на этот цикл

Книга прочитана в рамках игры "Дом мечты" в 《Уютной кофейне》