sova_Sovushka

10 сентября 2023 г. 04:15

Леди Аранделл, богатая пожилая дама, после несчастного случая, который с ней произошел, пишет письмо Пуаро, в котором довольно туманно делится своими сомнениями и переживаниями по этому поводу. Как только Пуаро получает письмо, то сразу же отправляется в "Литлгрин-хаус". К несчастью хозяйка дома уже умерла. При этом смерть ее была совершенно естественная, вызвана обострением хронической болезни. Но что-то Пуаро не дает покоя и он принимается за расследование.

Книгу я читала уже второй раз. Поэтому, как только ознакомилась с основными действующими лицами, так сразу и вспомнила, кто же является злодеем. Благодаря тому, что мне не пришлось биться над этой загадкой, я смогла в полной мере насладиться легким слогом автора и обратить пристальное внимание на то, как ловко Агата Кристи наводит подозрения на разных героев, тем самым скрывая преступника от глаз читателя.

Ну а перечитать книгу я решила после того, как узнала, что она посвящена собаке Агаты Кристи Питеру. Хотелось обратить более пристальное внимание на Боба - собаку леди Аранделл, которая, как я думаю, должна быть очень похожа на Питера, которого автор несомненно очень любила.

"Собери их всех!"