TheCloudBerry

10 сентября 2023 г. 13:14

5 Восхитительный кринж

Очень смешная книга, просто до абсурда иногда (часто) происходящее доходило. Но тем она и хороша, что серьёзные темы не грузят, а смешат, не теряя содержания. Каждый раз, открывая книгу, знала, что получу свою дозу юмора и испанского стыда, чего уж там. Но (для меня) в хорошем смысле слова! Любопытно было, что же ещё автор отчебучит.

Мэдисон Спенсер - остроумная, энергичная, неунывающая, не по годам рассудительная мёртвая тринадцатилетка. Она и в психологическом плане себя пропесочит, и над проблемой отцов и детей голову поломает, и про экологию повещает. Само собой, и религия не осталась в стороне.

Мэдди раздаёт бесплатные практические советы для будущих проклятых. Она не сидит сложа руки, заводит друзей и даже находит себе работу. За ней интересно наблюдать, хоть она и часто пускается в воспоминания или рассуждения. Подобным не получится пренебречь, когда впереди вечность.

Мёртвая девочка с книжных страниц учит меня, что не стоит быть простым зрителем жизни, никогда не поздно в ней что-то изменить, потому что её течение не предопределено следом чернил на белых листах. Весьма доходчиво