11 сентября 2023 г. 10:03

Лучшее на Лайвлибе

5 Потрясающая книга, стоящая прочтения

Книга, на протяжении чтения которой сердце обливается кровью от осознания той жестокости, несправедливости происходящей на землях Афганистана. Положение женщин и обращение с ними просто не укладываются в голове, хочется кричать и рвать все вокруг от боли, которую приходится переживать каждой из них. Лейла и Мариам, их судьбы отражают судьбы тысячи других женщин, судьбу всего поколения жителей Афганистана, постоянная война, смерть, убийства, ракеты, пролетающие над головой, и непрекращающееся насилие - вот, что они видят изо дня в день. Иногда просто не хочется верить, что такое может происходить в нашем обществе, что ещё присутствует место злости и ненависти, убийства ради убийства. Но книга однозначно стоит прочтения, ведь не смотря на ту боль, пережитую главными героинями, они не теряют своей человечности и веры в лучшее, а самое главное они находят друг друга, легче же переносить невзгоды, когда рядом с тобой родной человек, который горой встанет на твою защиту.

Как за чёрной полосой следует белая, так и в книге герои приходят хоть и не к счастливому концу, но к спокойствию и освобождению.