anispersik

11 сентября 2023 г. 15:21

5 Эхо молодости

Огромное количество аниме рассказывают одну и ту же историю - это взросление главного героя, который проходит через огонь, воду и медные трубы. Это и "Наруто", и "Хантер х Хантер", и "Клинок, рассекающий демонов", и "Моя геройская академия"... Легче перечислить, в центре какого аниме нет юного героя, которому предстоит столкнуться с жестоким миром лицом к лицу. Вообще, роман взросления сам по себе фактически классическая штука, но на мой взгляд, аниме служит доказательством популярности подобных историй среди подростков. Особенно в фэнтези.

Вот и здесь главной героине придется вырасти дорогой ценой. Прежний мир комфорта сломлен, и Фогарте предстоит обрести себя заново и найти в себе силы найти того, кто владеет ее сердцем. Уже сама аннотация намекает на то, что путешествие будет непростым, но каким-то волшебным образом Софья Ролдугина скрашивает этот опыт. Я наслаждалась ее языком, ее описаниями и тем, какой страстью она горит к собственному тексту. Это невозможно не заметить: в эту книгу вложены душа и сердце.

Я получила огромное удовольствие от прочтения! Даже если сначала я боялась, что мне будет тяжело втянуться, то потом оказалось, что эта книга захватывает с первых страниц, не оставляя шанса оторваться. Рекомендую.