Book___lover

11 сентября 2023 г. 18:00

5 Иногда лучше остановить поезд рассуждений Майкла, прежде чем он сойдет с рельс и уничтожит весь город

или отзыв на одну из самых любимых книг моей коллекции - "Офис. Нерассказанная история величайшего ситкома 2000-х" Энди Грин

Я являюсь поклонницей сериала "Офис" и влюбилась в него с первого просмотра) Сериал рассказывает о жизни и работе отделения бумажной компании "Дандер Мифлин". Снимался сериал в стиле документалки, где как бы все происходит на самом деле (как реалити-шоу). Еще это сериал о том, как директор Майкл Скотт мешает всем работать (и за это я его люблю)

Этот сериал наполнен очень классными актерами - Майкл Скотт в исполнении Стива Карелла - это какой-то невероятный персонаж, который творит всякую дичь, но ты его любишь всем сердцем и душой и сопереживаешь за него. В сериале есть как и офисные будни, так и любовные линии, которые вносят перчинку в сериал)

Конечно, мне очень хотелось узнать, как же это все снималось, как подбирали актеров, откуда сценаристы черпали свои идеи для серий (все серии настолько смешные и оригинальные - это нечто).
И, конечно же, книга нам рассказывает об этом хронологически: с момента создания британского "Офиса", идея которого легла в создание более успешного американского "Офиса", до последней серии 9 сезона сериала (и небольших рассуждений "А будет ли продолжение?")

Очень интересно было узнать об "внутрянке" сериала, о том, как создавались отдельные эпизоды (этому были посвящены главы, особенно было интересно читать про эпизод "Званный ужин" - мой самый любимый и самый остроумный эпизод всего сериала). Я поняла, насколько тяжел и серьезен был труд всеё съемочной площадки, продюсеров и сценаристов, которые это все придумывали! Так что низкий поклон тем, кто стоял за кадром)

Любителям сериала смело рекомендую эту книгу к прочтению: здесь Вы узнаете массу всего интересного)