LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

12 сентября 2023 г. 07:42

4 Спойлер

Честно говоря, вообще не очень планировала читать эту книгу, несмотря на то, что она была у меня в више, но она прилетела мне в (см. благодарности).

Очередная сказочка о том, как девушка из народа становится Принцессой. Финал этой сказки понятен с самой первой страницы - врядли есть такой читатель, который не догадается, куда приведут Америку ее приключения. Мне понравилось то, как автор на фоне других девушек показывает достоинства Америки - выделяя ее из толпы, но не так, чтобы это сильно бросалось в глаза, как будто это само собой разумеющееся.

Но мне не понравилось. как затянута эта история. Вернее, она даже и не так чтобы сильно затянута - в электронной версии первая книга у меня была чуть меньше 300 страниц. Но самих книг - вроде бы целых четыре. А я только недавно прочитала длинный затянутый цикл из шести.... но не будем тут об этом.

Я очень надеялась, что Отбор закончится в первой книге, но это оказалось не так. Авытор не придумлаа ничего другого как привести во дворец бывшего возлюбленного Америки - это вообще отвратительно. Это натягивание трагедии, поставление Америки перед выбором, непонятно для чего показывание того, что не только Максон будет выбирать. На мой взгляд - это лишнее в данной книге, я не люблю такие истории. Меня бесит Аспен с самого первого его появления в этой истории - и когда он теперь будет так навязчиво появляться во второй книге - я даже не очень горю желанием бросаться читать продолжение. Хотя я брошусь, потому что она уже заявлена в игре.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех", за совет в почтомобе спасибо Piskurka