13 сентября 2023 г. 17:14

5 НЛО или....? Пытливые умы разгадают эту загадку!

Андрей и Оксана, Коля Неодинокий, Марина, Воронов и даже сорванец Вовка! С огромным удовольствием встречаюсь с этими героями в новой книге автора- «Вторжение»

Ситуация - шок! В городе появляются слухи про летающие тарелки и зеленых человечков!
Возможно, это и нелепые слухи, но… пропадают люди!

А когда пропадает и Коля Неодинокий, герои начинают свое расследование!

И то, что они узнают во время своих поисков, шокирует!

Не уже ли НЛО существует? Или это снова лишь ширма для более масштабного плана, что готовит Запад?

В который раз убеждаюсь в том, насколько здорово автору удаётся перенести нас в атмосферу того времени! Быт, мышление, всякие мелочи вроде стоимости газеты или тот факт, что самиздат нужно было читать аккуратно, как и выражать свои мысли, если они отличались от принятой идеологии.
Все эти тайные переговоры на конспиративных квартирах, чёрные Волги, дефицитные продукты и тот факт, что глаза и уши есть везде.

Второе- невероятно характерные герои, за действиями и рассуждениями которых наблюдать одно удовольствие. И это я не только о главных, но и о второстепенных героях, что дополняют детективную историю и придают ей особую колоритную изюминку.

Хороший юмор, изумительное построение логических цепочек при расследовании, чего стоят только беседы Сергеева и профессора Харламповича

Не успеешь заметить как ты уже по уши втянут в историю и с интересом пытаешься предугадать следующие действия героев или сюжетные повороты!

Шутка ли- секретные организации, не менее секретные лаборатории и кое что в шприцах, о чем простому человеку знать не дано! Как то... госпереворотом попахивает???

Чем дальше- тем запутанней и интересней!

Детектив оставляет после себя весьма приятное послевкусие! Герои все так же поражают своей наблюдательностью, смелостью и подходом к делу.

С нетерпением жду новой встречи с врачами скорой помощи, что дадут фору многим следователям. Нам оставили зацепку на новое, будоражащее дело…

История понравится любителям детективов в атмосфере СССР, детективов, где герои- медики