13 сентября 2023 г. 19:53

Как по мне, то эта книга немного хуже, чем "Грозовой перевал" ее сестры. История интересная, но очень много скучных моментов, где героиня слишком затянуто раздумывает или болтает с кем-то. Зачем нам передавать чуть ли не каждое слово любой беседы? Это вызывает лишь скуку. А еще очень удивил момент с голоданием главной героини. Два дня она толком не ела, хотя кое-какой едой все же перебивалась, а уже присмерти. Да у меня друг неделю на водяной диете сидел и на работу ходил. А героиня за два дня исхудалась (если бы так реально работало, то все бы люди с лишним весом сбрасывали его так же легко), потом ей много еды не давали, потому что вот так сразу нельзя для организма. И еще она три дня чуть ли не в коме провела. Серьезно? Ладно бы еще барышня всю жизнь избалованая роскошью была и никогда ни в чем не нуждалась, но она то в детстве жила в приюте, где большую часть времени сильно недоедала. Хорошо хоть, что это единственный момент в книге, который меня возмутил. В остальном, как я уже сказал, история интересная, но местами слишком затянутая.
Оценка 7 из 10