13 сентября 2023 г. 21:56

4 Сегодня ты респектабельный и добропорядочный мужчина, а завтра - уже главный подозреваемый.

Действия книги развиваются в 60-х гг. прошлого века.
Главный герой - мужчина средних лет, Джон Варрен.
Всю свою жизнь он прожил в Карфагене. Здесь у него доходный бизнес, а ещё он не так давно женился на молоденькой и симпатичной девушке, которая как птичка залетела в этот провинциальный городок с попутным ветром.
Такая жизнь полностью устраивала Джона, пока в городе не убивают одного мужчину, Дана Робертса.
Дан был арендатором Варрена, а ещё состоял в местном охотничьем клубе. Он был убит именно на охоте, как раз в тот момент, когда Джон также охотился. Кроме их двоих там никого не было, во всяком случае никаких следов не обнаружено. Совпадение?
Естественно у полиции появилось резонное подозрение.
С этого и начинается мрачное зазеркалье Джона Варрена.
Он оказывается втянут в череду преступлений, где по нелепой случайности он оказывается главным подозреваемым.
Книга буквально наэлектризованна, с каждой страницей ситуация сильнее накаляется. Кольцо обстоятельств все сильнее смыкается вокруг героя. Как говорится спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Вот Джон и пытается сам распутать это дело. В одиночку из него не выбраться, но когда есть верный союзник, появляется шанс докопаться до истины.
Может быть, в чем-то этот детектив и наивный, но мне понравилась динамика в книге и запутанный сюжет.