Book-lover777

15 сентября 2023 г. 22:15

4 Все круги школы

И это только первый класс… А что дальше-то будет..) Назвала бы это реалистично-юмористической страшилкой. После которой и отдавать ребенка-то в школу не хочется, и себя с ним заодно. Вот если честно, такого я ни в одной из своих школ не помню: все как-то нормально и интересно прошло, не без казусов, конечно, но и не в такой учебной фантасмагории, как у Васи и его родителей (даже со скидкой на утрированность).

Вообще Вася меня тут местами искренне восхищал, с его гениальной логикой, неизменно повернутой в пользу его и его лени, с его талантами, которые он тщательно маскировал, с его наглостью, которая то раздражала, то умиляла. Родители получили неиссякаемый источник курьезов и испытаний для нервов, причем удивило, что нервничать нервничали, а справиться с одним первоклашкой и балансом его интересов, интересов собственных и интересов школы особо и не могли. Ну, зато забавным получился процесс.

Отношения детей тоже позабавили, особенно из разряда «мальчики-девочки». Такие детские эмоции, которые «косят» под взрослые. И такие нелогичные детские поступки, которые на поверку могут оказаться пологичнее некоторых взрослых. Совершенно незашоренное восприятие. И даже жалко, что оно пройдет и сменится взрослыми причинно-следственными связями и ассоциациями. В начальной жизненной школе можно бы оставаться и подольше.

Книжная страна
Уютная кофейня