16 сентября 2023 г. 13:55

4.5 Количество парочек зашкаливает

Начинается все весьма интригующе. Смерть эксцентричного богача за закрытой дверью. Кто виноват? Следствие зашло в тупик. Но главный вопрос. Таинственным спецслужбам он должен был передать некий артефакт. И вот под одной крышей слетаются как пчёлы на мёд родственники, причем весьма большое количество. Кто-то приехал за чем-то конкретным, кто-то хочет все и побольше, а кто-то вообще посторонний с целью просто поглазеть. Одним из гостей был сотрудник тайной службы - оборотень, который предстал в образе миленькой собачки, прибившейся к экзотической родственнице покойного.

Самое интересное начинается при сборе всех действующих лиц. Получаем герметичный детектив. Я не скажу, что прям с пол страницы все разгадала, но догадаться было не сложно. Детектив и сотрудник тайной службы были словно слепо-глухие, делом занимались очень неспешно, несмотря на количество смертей, ходили ахали и охали наравне с гостями.

Каждый персонаж искал сокровища, ведь условия завещания необычные, найти кто сколько может и унести с собой. Дядюшка был весьма необычный. Сокровища, перемешанные с безделушками, были буквально на каждом шагу. А вот об истиной ценности каждой вещи почти не знал никто.

На фоне противостояния наследников, разворачивались не менее интригующие события. Людям похоже стали подливать зелья похоти в чай, потому что страсть обуяла всех поголовно. И даже самые чопорные дамы готовы были отдаться на матрасе в пыли на чердаке. Эта часть истории очень веселила, концентрат любовной прыти зашкаливает.

Книга мне понравилась, было забавно, я буквально не могла оторваться, но теперь крутится мысль - "каждой твари по паре", здесь это идеально подходит. Слащавенький конец, как не крути.

Мой канал