16 сентября 2023 г. 18:50

2.5

Я фильмов не смотрела, я даже не помню как книга попала в мой вишлист.

Это сборник, состоящий из трех повестей. Если кратко - то все они в разной степени нормальные, но я больше люблю истории с размахом и более раскрытые. Здесь же все сводятся к какому-то сжатому повествованию с минимально раскрытыми персонажами, которым довольно трудно сопереживать. Например, Легенды осени - история сама по себе могла бы быть интересной, раскрой автор побольше персонажей. Но все внимание уделено Тристану, а про его братьев, отца и окружение самую малость забыли. Месть самая объемная из всех историй мне понравилась чуть больше, но конец немного разочаровал. ГГ симпатии особой не вызвал, возможно опять же не хватило раскрытия персонажа. Ну переспал ты с женой мафиози, чего ты ожидал? Не хватило причин для сопереживания. Человек, который отказался от имени на мой взгляд самая слабая история. Кроме как чувства раздражения, история ничего не вызвала. Мужчину бросила жена и он пошел по наклонной с ровесницей своей дочери и наркотой. Может я не внимательно читала, но все равно не зашло.

Прочитано в рамках Killwish