16 сентября 2023 г. 21:51

0.5 История, зацепившая аннотацией и загнавшая в нечитун в итоге.

Имелись огромные ожидания на книгу и на автора в целом. Но по результату, само содержание и слог писателя более чем разочаровали.

Рассказ начинается  с предсмертных минут хозяйки поместья, имеющая какую-то тайну и оставляющая на служанку какое-то письмо после смерти. Служанка дает обещание не уничтожать письмо и не уносить его из поместья, но не успевает дать клятву отнести письмо и рассказать тайну мужу ее госпожи. Соответственно, слуга и следует только данным обещаниям, и письмо не доходит к рукам получателя.
На протяжении книги происходят различные ситуации, которые косвенно имеют отношение к самой сути. Самое отталкивающее тут, что автор просто повторяет одно и то же действие по 3-4 раза. Ничего нового, просто пересказ  одного явления с разных позиций без новых деталей. Сама тайна из пальца высосанная. Персонажи искусственные. Слог сухой, и будто писал, зная, что каждая запятая платная. Ибо зачем так много ненужной информации и ее повторение по несколько раз?
Более того, происходит все то же самое, что написано в аннотации. Ничего нового.

Были огромные ожидания, но после двух недель, я все же осталась с неприятным осадком и нет желания браться за другую книгу.
Бросайте, если вам не нравится. Я ослепленная купила книгу, и прочитала ее до конца, даже если делала это с большим трудом.
На этом знакомство с Уилки К. я прекращаю.