17 сентября 2023 г. 10:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Где есть грань между добром и злом?

Этим вопросом я задалась давно. Кажется, что сейчас мир меняется настолько кардинально, что все границы стёрлись. Сначала начинаешь верить в то, что Малефисенте пришлось стать злой, потому что её жестоко передали. Не замечаешь, как в «Бумажном доме» встаёшь на сторону грабителей. Потом плачешь над главой, где сажают на электрический стул преступника, который убил девушку и, заметая следы, заживо сжёг ещё шестерых.

#теряшапрокниги

Для меня «Зелёная миля» именно про то, насколько условны и размыты эти категории добра и зла. И про выбор.

Я смотрела фильм, даже не раз, и не думала, что книга затронет так, что буду дважды плакать. Второе произведение Кинга и снова восторг.

#bookhook

Лицемер людям всегда по душе, знаете ли, в нем они признают своего.

Кричать может только человек, потерявший над собой контроль.

В кино ты платишь четверть доллара за билет, вот и правды получаешь ровно на эту сумму. В настоящей же жизни всё дороже и на те же вопросы даются совсем другие ответы.

Никто из нас не жаловался – бесполезно. Планета вращается, знаете ли. Можно вращаться вместе с ней, а можно зацепиться за что-то и протестовать, но тогда тебя свалит с ног.

Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека.

Вообще мужчина с хорошей женой – счастливейшее из созданий Божьих, а без оной – самое разнесчастное.

#занимайтесьчтением #СтивенКинг #зелёнаямиля

«Зелёная миля» – это знак, что пора поучиться пониманию, что не стоит всё делить на чёрное и белое.